Представительства
в 70+ городах
0
GRAF КОЛЬЦОВ Россия, Пензенская обл., г. Пенза, проезд Совхозный, д.19

KINTSUGI: гармония мира здесь

Такой коллекции у нас ещё не было. Да и не только у нас! Городская экология, разумное потребительство и осознанная красота – именно это нашло отражение в украшениях новой коллекции. Вам понравится!
Ценность жизни в эстетике украшений
Невероятная коллекция с трогательной историей и истинной философией. Мы назвали ее одноименно с японским искусством реставрации керамических изделий – кинцуги. Метод включает в себя реставрацию с помощью лака, смешанного с золотым, серебряным или платиновым порошком. Он используется, когда разбитую посуду склеивают, но трещины не маскируют, а наоборот, подчеркивают каждую из них, специально выделяя и делая заметной. По легенде, сама техника возникла в Японии в XV веке, когда одному правителю отремонтировали в Китае разбитую чашку нелепым образом, скрепив кусочки керамики огромными скрепками. Тогда он попросил своих мастеров найти более эстетический способ реставрации и вернуть любимой чашке благородный и эстетичный вид. Сказано – сделано! Мастера не только соединили осколки, но и придали обычной посуде вид произведения искусства. Так и мы сделали с нашими украшениями: воссоздали исключительную текстуру изделий.
Единение с природой. Здесь и сейчас
Уникальная философия украшений
Сейчас мало кого удивишь украшениями из масс-маркета. А вот действительно ценные и духовно наполненные изделия становятся прямым отражением характера владелицы, показывают целостность личности и внимание к важным мелочам. Любая трещинка на кольце (как морщинка на мамином лице) – показатель неотъемлемой части жизни, истории и пройденного пути. Искусство Кинцуги и коллекция KINTSUGI призывает нас уважать историю как она есть, любить несовершенства, и вдохновляет на внимание к деталям, от изгибов спирали морской раковины до следов от дождя. Посмотрите сами. Это восхитительно!
Фотографии и видеоматериалы